手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 记者追踪 > 正文

网络问政今日热点:22路部分公交站牌站名是否合理、上蔡县疾控中心是否能查到县卫生院打疫苗的信息……

时间:2021-09-15 15:58:49来源:驻马店广视网字号: |

915日,网络问政受理群众留言主要涉及咨询22路部分公交站牌站名是否合理、上蔡县疾控中心是否能查到县卫生院打疫苗的信息等方面,涉及办理单位有市交通局、上蔡县等单位。

今日,群众关注度较高及办理单位回复较好的留言整理如下:

1、留言咨询:22路的终点站是人民公园南,虽然直线距离确实离人民公园较近,但是在终点站下车后并不能到达人民公园,给乘客带来极大的误导性。具有相同问题的还有人民公园北站。并且这种地名+方位词的起名方式有些过于随意,希望公交公司能够多加考虑,对上述站名进行更改。

市交通局回复:22路终点站人民公园南站点命名较准确,目前该处向人民公园方向有围档,后期围档拆除后很方便到达人民公园湖边。人民公园北32路第38小学站点,位置准确,位于人民公园北侧。公交站点命名要考虑不能重名,围绕人民公园目前名称有人民公园南人民公园西口人民公园北23路公交将调整至人民公园音乐台附近,将命名为人民公园。请该乘客理解。

2、留言咨询:请问婴幼儿在乡镇卫生院打的疫苗,县疾控中心查询不到婴幼儿的信息吗?乡镇的数据和县疾控中心不是共享的吗?谢谢。

上蔡县回复:网友您好!首先感谢您对我们的信任,您的留言收悉,现将办理情况反馈如下:经县卫健体委调查,网友孩子在塔桥卫生院接种疫苗,由于工作人员工作疏忽,上传接种信息时出现错误,导致网友在县疾控中心查不到孩子的接种信息。在核实信息后,工作人员已及时更正,现已可以正常查询接种信息。

免责声明:凡本网注明“来源:XXX(非驻马店广视网、驻马店融媒、驻马店网络问政、掌上驻马店、驻马店头条、驻马店广播电视台)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,作品版权归原作者所有,如有侵犯您的原创版权请告知,我们将尽快删除相关内容。凡是本网原创的作品,禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

责任编辑 / 段晶

审核 / 平筠

终审 / 张凯旋

上一篇: 网络问政今日热点:中华大道上的辅路何时修好、文渊路是否可以设置减速带……

下一篇: 网络问政今日热点:考研能否预报名、建议正阳的公交末班车可以延长和增加一些夜班车……

我要留言

驻马店网络问政已受理网友留言 29504 条, 29359 条已得到处理。