手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 记者追踪 > 正文

网络问政今日热点:中华大道上的辅路何时修好、文渊路是否可以设置减速带……

时间:2021-09-16 17:21:47来源:驻马店广视网字号: |

网络问政今日热点:中华大道上的辅路何时修好、文渊路是否可以设置减速带……

916日,网络问政受理群众留言主要涉及咨询中华大道上的辅路何时修好、文渊路是否可以设置减速带等方面,涉及办理单位有市城管局、市公安局等单位。

今日,群众关注度较高及办理单位回复较好的留言整理如下:

1、留言咨询:中华大道上的辅路啥时候修好?影响过车,不安全。

市城管局回复:网友您好,接到您的反映后,我局高度重视,现将反映情况回复如下:

经核实,该位置围挡施工为老旧小区改造外联供水工程,目前已完成拉管、砌井施工,施工单位正在进行阀门井安装和压力调试,待试压验收通过后立即回填恢复路面,预计9月25日前完成施工,恢复道路正常通行。

再次感谢您对我市城市管理工作的关注和支持!

2、留言咨询:文渊路西班牙小镇旁设置的铁护栏,把整个公园分开了,是不是可以设置人行通道减速带等设备?

市公安局回复:您反映的情况收到。市公安局高度重视,立即安排交警支队办理。经查,该路段位于体育场北侧,属于文明示范道路,为规范通行秩序,在该路段设置了隔离护栏。体育场北侧两端均有信号灯路口,人员可从信号灯路口进入体育场。因此,该路段不再设置人行通道或减速带。

免责声明:凡本网注明“来源:XXX(非驻马店广视网、驻马店融媒、驻马店网络问政、掌上驻马店、驻马店头条、驻马店广播电视台)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,作品版权归原作者所有,如有侵犯您的原创版权请告知,我们将尽快删除相关内容。凡是本网原创的作品,禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

责任编辑 / 段晶

审核 / 平筠

终审 / 张凯旋

上一篇: 网络问政今日热点:现在坐车从外地回驻马店是否需要核酸检测证明、十三香路路灯昏暗需改进……

下一篇: 网络问政今日热点:22路部分公交站牌站名是否合理、上蔡县疾控中心是否能查到县卫生院打疫苗的信息……

我要留言

驻马店网络问政已受理网友留言 29504 条, 29359 条已得到处理。