手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 记者追踪 > 正文

网络问政今日热点:现在坐车从外地回驻马店是否需要核酸检测证明、十三香路路灯昏暗需改进……

时间:2021-09-17 16:58:24来源:驻马店广视网字号: |

917日,网络问政受理群众留言主要涉及咨询现在坐车从外地回驻马店是否需要核酸检测证明、十三香路路灯昏暗需改进等方面,涉及办理单位有市卫健体委、市供电公司等单位。

今日,群众关注度较高及办理单位回复较好的留言整理如下:

1、留言咨询:920号需要从潍坊坐高铁回驻马店,请问回驻马店的时候要不要核酸检测证明呢?

市卫健体委回复:带上48小时的核酸检测报告和健康码。

2、留言咨询:驿城区十三香路三十二小至民乐路段,只有一盏路灯且因树木巨大遮挡昏暗不清,该路段是我市繁华路段,行人、车辆特别多,特别影响交通安全。十三香路路灯缺失、昏暗近年常有市民反馈过,但都不了了之,未能改进,希望有关部门能尽快实施改进,确保交通安全、为市民谋福祉。谢谢!

市供电公司回复:网友您好,该地树障已清除,路灯已经维修,亮灯已正常,感谢您对我们工作中存在的不足提出问题,下面的工作中会加强巡视以减少此类情况的发生,如您还有其他的用电问题,请拨打24小时电力服务热线2891000.

免责声明:凡本网注明“来源:XXX(非驻马店广视网、驻马店融媒、驻马店网络问政、掌上驻马店、驻马店头条、驻马店广播电视台)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,作品版权归原作者所有,如有侵犯您的原创版权请告知,我们将尽快删除相关内容。凡是本网原创的作品,禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

责任编辑 / 段晶

审核 / 平筠

终审 / 张凯旋

上一篇:

下一篇: 网络问政今日热点:中华大道上的辅路何时修好、文渊路是否可以设置减速带……

我要留言

驻马店网络问政已受理网友留言 29335 条, 29198 条已得到处理。